Страница обновлена 11.03.2020

Страница обновлена 11.03.2020

О новогодних праздниках

Вот и пролетели новогодние праздники и зимние каникулы. Но надолго в памяти наших ребятишек останется этот сказочный волшебный праздник – Новый год.

Дети ждали его с нетерпением, но с не меньшим нетерпением ждали новогодний утренник родители наших деток!!! В этом году новогодняя неделя утренников была с 24 по 27 декабря. Дети готовились, волновались, учили стихи. И вот настал этот день. Родители сидят в великолепно оформленном и украшенном в новогодней тематике музыкальном зале, затаив дыхание, в ожидании своих зайчиков, рыбок, гномиков, снежинок, снеговичков, пиратов. И вот под новогодние песенки появляются они, самые замечательные детки на свете!!!! Они заходят в зал с глазами, полными удивления, они ищут глазами своих мам и пап.

Праздник начинается!!! Наши воспитатели — самые талантливые!!! В мгновение ока они перевоплотились в Снегурочку, Зимушку-Зиму, Бармалея, Морского царя, Кота Матроскина и Шарика, Пирата,  Баба-Ягу с неподражаемой избушкой, …. а наш Дед Мороз  как всегда неотразим. Ребята  с восторгом играли с ним! А танцы вокруг ёлочки  не оставили никого равнодушным… И вот уже появились слезы в глазах родителей от такого умиления. Очень радует, что каждый раз это не только хорошо отрепетированный спектакль, но и слаженная команда сотрудников, которые понимают друг друга с полувзгляда, а детей с полуслова.   В каждом слове, в каждом действии наших педагогов чувствуется забота и любовь к детям. Наши педагоги настоящие профессионалы своего дела, и за это им огромное спасибо.

Безусловно, в такой дружеской и доброжелательной обстановке наши дети успокаиваются, раскрепощаются и представление всегда проходит «на ура». Хочется отметить, что систематическая работа с детьми по подготовке зрелищных мероприятий, профессионализм сотрудников, позитивный настрой и индивидуальный подход к каждому ребенку делают свое дело: многие из тех, кого раньше невозможно было увидеть выступающим, сегодня без страха и опаски выходят и читают стихи, поют песни, участвуют во всех игровых составляющих праздника. Безусловно, это заслуга как самих воспитателей групп, так и всех остальных сотрудников, которые осуществляют работу с нашими детьми: музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, логопед, психолог. А результатом всего этого становится замечательный праздник, хорошее настроение и неподдельные детские эмоции и благодарность родителей.

Впереди Рождественские святки, а это значит, что нашим ребятишкам скучать не придётся.