Страница обновлена 15.03.2020

Структура управления ДОУ

Важным в системе управления дошкольным образовательным учреждением  является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.

Управление деятельностью МДОУ № 8 "Колосок" осуществляется в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", иными законодательными актами Российской Федерации, Уством детского сада.

Непосредственное руководство деятельностью МДОУ № 8"Колосок" осуществляет заведующий Бородай Надежда Леонидовна

Во время отсутствия заведующего руководство детским садом, временное исполнение его обязанностей возлагается на старшего воспитателя. Управление МДОУ 8 "Колосок" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Коллегиальными формами управления являются:

• общее собрание

• управляющий совет