Страница обновлена 29.02.2020

Страница обновлена 29.02.2020

Экономическое воспитание

Глобальные экономические перемены во всем мире, в том числе и в России, привели к тому, что азы финансовой культуры должны постигать и дошкольники. Самым эффективным подходом к освоению воспитанниками азов финансовой грамотности признан обучающий процесс, опирающийся на современные формы занятий.

Одну из таких форм занятия продемонстрировала коллегам Надежда Ивановна Зинченко на районном методическом объединении. Дети расширили представление о видах рекламы, познакомились с профессиями рекламного агентства. В результате активной совместной деятельности дошкольники в игровой форме получили опыт изготовления буклетов, «баннеров», умение представить товар, опыт работы в команде и т.д.