Страница обновлена 11.03.2020

Страница обновлена 11.03.2020

«Колосок»  празднует «День Российского флага»

22 августа в России отмечают «День Флага».

Это праздник молодой, но педагоги детского сада «Колосок»  не обошли этот день стороной. В течение  недели дети старшего дошкольного возраста  знакомились  с традициями, которые рассказывают о флаге и гербе нашей страны, где должен находиться флаг, в каких случаях люди выходят на те или иные мероприятия с флагом, и что означают белый, синий, красный цвета, изображенные на флаге.

Итогом этих бесед стал тематический праздник – «День  Российского Флага», который подготовили музыкальный руководитель Елена Викторовна Ананьева и инструктор по физической культуре Татьяна Алексеевна Камиловская.  Под звучание песни  «Российский флаг» педагоги торжественно внесли  флаг России. Воспитанники прочитали стихи, посвященные флагу; станцевали  танец с флажками «Вперед Россия!» А на веселых эстафетах ребята показали свою спортивную подготовку, и доказали что растут достойной сменой.