Страница обновлена 24.03.2020

Страница обновлена 24.03.2020

О здоровом питании!

В рамках общерайонных мероприятий по популяризации ЗОЖ, в день здорового питания 17.03.2020 г. в старших группах прошли занятия по формированию представлений о здоровом питании.

В старшей группе №7 «Васильки» дети с воспитателем обсудили значение питания ло человека, понятие «питательнве вещества», «здоровое питание». В процессе занятия ребята  поситили магазипн и закупили «полезные» продукты. Просмотрели мини-сценку «Овощи и фрукты – полезные продукты».

Одним из важных составляющих благополучного развития ребенка является правильное питание. Правильное питание – это здоровое питание. Для детей подготовительной к школе группы №6 «Фиалки» была проведена беседа о здоровом питании. Ребятам напомнили о пользе овощей и фруктов. Дети приняли участие в приготовлении винегрета. Ребята узнали, что с пищей в наш организм поступают белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы, минеральные вещества; причем в необходимых количествах.

Так же о здоровом питании мы решили напомнить родителям и предложили им ознакомиться с буклетом «Умные продукты». Нужно смолоду научиться соблюдать «золотую» середину, не допуская переедания или недоедания, иначе можно заработать серьёзные болезни.

«Если правильно питаться, то мы будем меньше болеть, будем более сильными, веселыми и активными!» – такой вывод сделали наши воспитанники.

Бабанова Н.А., Ободова С.М., Леванова К.Е.