Страница обновлена 29.03.2020

Страница обновлена 29.03.2020

Масленица
         Масленица самый яркий и веселый русский народный праздник. И педагоги нашего ДОУ ежегодно проводят его для детей. Не стал исключением и этот год. 27 февраля для детей дошкольного возраста педагоги устроили веселое представление: скоморохи зазывали гостей на праздник попеть, поиграть, потанцевать, да силой помериться.
В гости к детям пришли Цыганка с медведем, которого разбудили своими криками дети, не дали сладкий сон доглядеть и пришлось косолапому в игры с детьми играть, да веселые танцы танцевать. На праздник пришла и Зимушка- зима, где она с весною встретилась, да по доброму со всеми распрощалась до следующего года.
     А дети пели веселые песни, перетягивали канат, играли в игры, водили хороводы, радовались яркому весеннему солнышку, ну и конечно же ждали Масленицу. А когда Масленица пришла встретили ее криками, да веселыми прибаутками! Весело и быстро пролетело время на празднике, пора и блинами угощаться! Наши повара постарались, блины получились на славу!

"Ой, Масленица"- кривошейка, встречаем тебя хорошенько.
Сыром, маслом, калачами и румяным пирогом!
А мы Масленицу повстречали. Сыром гору поливали.

На широкий двор зазывали. Да блинами заедали.