Страница обновлена 29.02.2020

Страница обновлена 29.02.2020

День защитника Отечества

В честь праздника Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошло музыкально – спортивные мероприятие «Как баба Яга, внука в армию провожала». Настоящие защитники Отечества должны быть сильными, смелыми, ловкими, дружными – именно такие качества проявили ребята в конкурсах и эстафетах, наполненных силой и отвагой. Баба Яга решила отправить своего внучка Лешонка в армию. Но вот беда…Лешонок не готов служить в армии. Он не знает, что такое сила, отвага, воля к победе. И ребята решили научить его всем этим качествам. «Разминирование» поля, эстафеты, интеллектуальные задания внесли в праздник заряд бодрости и оптимизма.
     Выступление военно-спортивного клуба «Патриот Медведи» ( г.Тутаев) зарядило всех патриотизмом, чувством гордости за нашу Родину. С восхищением ребята смотрели на трюки воспитанников клуба, участвовали в сборке и разборке автомата. Праздник вызвал у детей большой восторг и удивление, создал радостное настроение
.

Педагог-психолог Доможилова Т.Ю. провела мероприятие «Мой папа – самый сильный». В ходе мероприятия дети с любовью и гордостью рассказали о своих папах, лучших мужчинах, сильных и смелых, добрых, о самых, самых…  О том, чем любят вместе с ними заниматься, как помогают мамам в домашних делах, о своей любви к ним. Дети убедились в том, что папы могут все. В игре  «Мой папа самый …» дети подбирали слова -  признаки, характеризующие    пап: красивый, добрый, веселый,  сильный, смелый, спортивный, любимый, заботливый, умный, трудолюбивый и др.

А чтобы развивать силу, ловкость, вести здоровый образ жизни надо заниматься спортом. Под веселую музыку дети выполнили физкультминутку «Чтобы сильным стать и ловким». А затем ребята   совместно с педагогами   создали портреты своих пап.   Каждый папа выглядит в глазах детей самым лучшим, самым сильным, самым добрым и заботливым отцом.

У меня есть папа!                 Самый СИЛЬНЫЙ папа,

Спросите, какой он?             Самый ЛУЧШИЙ он!