Страница обновлена 08.09.2020

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 8 "Колосок" Тутаевского муниципального района

Страница обновлена 08.09.2020
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 8 "Колосок" Тутаевского муниципального района

Мир детям на планете

       Мир вокруг, чудесный и большой и тебе в нем очень хорошо. Мама, папа, близкие, друзья, добрая уютная земля…и родной такой знакомый дом…так тепло и безопасно в нем. И уверен, будет так всегда, но ворваться может в дом беда….выстрелом, огнем взорвать покой, сделать больно грубою рукой. И запомнить крепко должен ты, ТЕРРОРИЗМ – название беды.

     3 сентября в детском саду «Колосок» прошло мероприятие,  посвященное  «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». Ребята старшего дошкольного возраста вспомнили и  закрепили правила, которые помогут защитить их в трудной ситуации, предупредить об опасности.   Не только теоретически ребята запоминали правила, но и обнаружив на участке подозрительные предметы, которые разложил злой и коварный Бармалей,  применили эти правила в практике.   Ребята не позволили  нарушить  мир на планете под названием «Детский сад»; весёлые игры, смех убедили Бармалея, что мир надо беречь, никого в обиду не давать, всё делать вместе, сообща.От детских улыбок, доброты Бармалей стал добрее и запомнил  главное правило – ни с кем не  воевать,  жить дружно. 

      Да здравствует детство – радость Земли, да здравствует мир на планете. Чтоб всюду на свете росли и цвели от бури укрытые дети!