Страница обновлена 28.10.2020

Страница обновлена 28.10.2020

ООД «Мама - слово дорогое» в старшей группе

Ребята слушали стихотворение о маме. Знакомились с пословицами о маме, обсуждали их, пытались выяснить, почему именно такие сравнения использовал русский народ, говоря о матери. Воспитатель старалась привить у детей чувство любви и уважения к матери через устное народное творчество, поэтическое слово, музыку. Затем ребята рисовали для мамы рисунок.

ООД «Чему учат сказки» в старшей группе

На занятии ребята познакомились с новым рассказом о семье, обсудили и выяснили, что всем членам семьи нужна любовь, забота и помощь. Играли в игры малой подвижности, работали в парах, подбирали пословиц к литературным произведениям, а самое главное выяснили, чему учат сказки.

ООД «Мой папа» в средней группе

На занятии дети беседовали о папе, его мужских качествах, профессиях, рассказывали из личного опыта о своем отце.На протяжении занятия дети выполняли заданий от богатырей.

ООД «Сказки о семье» в средней группе

Дети совместно с воспитателем вели беседу о семье на примере сказок «Гуси-лебеди», «Волк и семеро козлят», «Три медведя». Учились классифицировать картинки по сказкам, пели песни.

ООД «День рождения» в средней группе

Воспитатель провела для ребят интересную беседу о празднике день рождения, вместе просмотрели мультфильм, закрепили правила поведения в гостях, а взавершении занятия украсили торт для кукол.

ООД «Самая лучшая на свете мама» в средней группе

На занятии дети беседовали о маме, познакомились с праздником «День матери», закрепили понятие «Животные и их детеныши». Изготовили поделки  из бумаги в подарок маме.

ООД «Поможем бабушке и дедушке» в средней группе

На протяжении занятия ребята беседовали о бабушке и дедушке. Подбирали добрые слова и пожелания, вместе лепили колобков. Учились проявлять заботу о близких.

ООД «Моя семья» в средней группе

Дети во время занятия отгадывалии загадки о членах семьи. Беседовали о людях живущих вместе. Находили на картинках членов семьи и заселяли их в домики. Познакомились с обобщающим понятием "Семья"