Страница обновлена 01.04.2020

Страница обновлена 01.04.2020

У нас хорошая новость!

Воспитанники подготовительной  группы №6 «Фиалки» приняли участие в конкурсе детского творчества «ГТО глазами детей» в рамках II фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Младше всех». В номинации «Фотография» была представлена  коллективная работа «Каждый весел и здоров, ГТО сдавать готов!» На муниципальном этапе конкурса  фотография заняла 1 место.

А на региональном этапе конкурса среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений в рамках фестиваля ГТО «Младше всех» были представлены работы из 13 муниципальных районов Ярославской области. Наши ребята заняли 3 место.

Районный конкурс детского творчества

14 марта на сцене Фоминского Дома Культуры состоялся районный конкурс детского творчества «В каждом маленьком ребенке». Наши ребята достойно выступили с танцем « Салажата», подготовленным музыкальным руководителем Ананьевой Е.В. Дети и родители получили много положительных эмоций.

Мы поздравляем детей с Дипломом Лауреата 1 степени.

Папа – воспитатель года

В преддверии Дня Защитника Отечества в музыкальном зале нашего детского сада «Колосок» в подготовительной группе №6 «Фиалки» прошла концертно – конкурсная программа «Папа – воспитатель года». Участниками мероприятия стали папы, дедушки, старшие братья и дети. А мамы, бабушки и сестрёнки были активными зрителями.

Открыли мероприятие дети. Они прочитали поздравления, исполнили песню к празднику и станцевали танец «Салажата», подготовленный музыкальным руководителем Ананьевой Еленой Викторовной и инструктором по физической культуре Камиловской Татьяной Алексеевной. Папам представилась возможность проявить себя в конкурсах.

В конкурсах «Заботливый и находчивый папа» – папы «отвезли детей в детский сад», вернулись домой и, проявив смекалку и сообразительность, нашли ключ от квартиры. Следующим испытанием  для отцов стал конкурс «Папа – повар». За несколько минут папы написали названия блюд, которые можно приготовить из определённых продуктов. А пока папы трудились, дети показали, как они умеют весело прибираться дома. В конкурсе «Узнай меня» папы искали с завязанными глазами своих детей, а потом отвечали на вопросы: «Любимый мультфильм вашего ребёнка?», «Любимый цвет?», «Любимая игрушка?». Сюрпризом для пап стал конкурс «Картинная галерея», где папы отгадывали свой портрет, который рисовали дети. А во время музыкального конкурса дети и родители вспоминали детские песни.

Завершилось мероприятие церемонией награждения. Каждый папа получил признание в одной из номинаций и медаль «Папа – воспитатель года». А дети подарили им песню «Самый, самый».

Мы рады, что такое мероприятие сблизило родителей, детей, педагогов и позволило весело провести совместное время.

Бабанова Н.А., Ободова С.М.

Покормите птиц

Зима – трудное время для  зимующих птиц. Голодная птица сильно страдает от холода. И как говорится в стихотворении  К. Мухаммади: «Вот в этот самый трудный час, спасенье птицы ждут от нас». Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм. Это знают дети подготовительной к школе группы №6 «Фиалки».

Готовиться к зиме мы  с ребятами начали заранее, до наступления морозов. Вместе с детьми собирали и  заготавливали семена растений, желуди, шишки. Родители помогли нам: изготовили кормушки и  приобрели пшено, семена подсолнечника, кусочки сала. Ведь чем разнообразнее будет угощение в кормушке, тем больше разных птиц прилетит в нашу " Птичью столовую". С детьми были проведены беседы «Все о птицах», «Покормите птиц зимой», викторина «Знаете ли вы?», дидактические игры и многое другое.

Мы не будем  забывать о зимующих птицах, ведь заботясь о птицах, дети учатся быть добрыми, внимательными и заботливыми. А так же расширяют и пополняют знания о птицах, их внешнем виде, повадках. Надеемся, что с нашей помощью птицам будет легче перезимовать.

Бабанова Н.А., Ободова С.М.