Страница обновлена 21.01.2020

Страница обновлена 21.01.2020

Детско-родительский клуб «Мы вместе» — это не просто форма связи семьи и дошкольного учреждения, это университет педагогической информации, это возможность лучше узнать друг друга, это возможность сотрудничества  в вопросах обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста.

1 Открытие детско-родительского клуба «Мы вместе»

Для детей и родителей воспитатели подготовили праздничную программу «День рождения конфетки». С родителями поиграли в различные игры на сближение коллектива, а ребята показали небольшой концерт. Совместные игры детей и родителей вызвали море позитивных эмоций, а последующее чаепитие растопило последнее стеснение. Каждый с этой встречи унес позитивный заряд и хорошее настроение.

2 Мастер класс для детей младшей группы и их родителей по изготовлению объёмной аппликации из ниток и бумаги «Друзья для ёжика»

Мастер-класс «Друзья для ёжика» для детей и их родителей прошел в игровой форме. В начале был показан театр теней по русской народной сказке «Пых», затем с ребятами поиграли, размялись и приступили к совместной деятельности. Родители помогали детям сделать друзей для ёжика Пых, в технике объемной аппликации. Все очень старались. В итоге счастливые дети и благодарные родители.

3 Физкультурный досуг для детей и родителей «В гостях у сказки»

Физкультурный досуг «В гостях у сказки» был построен в форме увлекательной игры. С детьми общались герои из сказки Колобок. Родители, вместе с детьми, преодолевая «препятствия», искали Колобка. Сказочными персонажами были старшие братья и сестры. В начале мероприятия инструктор по физической культуре Татьяна Алексеевна провела для родителей консультацию по теме: «Развитие двигательной активности детей младшего дошкольного возраста».

4 Мастер класс для родителей «Мы вместе»

Встреча прошла в форме игр и упражнений, направленных на формирование педагогической компетенции родителей по освоению способов развития у детей социально-коммуникативных навыков, толерантного отношения к людям, развитию социальной компетенции детей. Педагог-психолог Татьяна Юрьевна рассказала, какие игры можно использовать для снятия напряжения и провела мастер класс. Родители сначала вели себя скованно, стеснялись, боялись высказывать, но потом, в результате проведённой работы, расслабились и после 2-3 игр напряжение ушло. Все улыбались, обнимались, были полны положительных эмоций, встреча прошла плодотворно.

5 Кукольный спектакль «Сказка про козлёнка, который умел считать до десяти»

В конце учебного года родители приняли активное участие в театрализованной неделе – показали детям кукольный спектакль «Сказка про козлёнка, который умел считать до десяти». Понравилось всем – и детям и родителям. Воспитатели выражают огромную благодарность родителям за содействие и оказанную помощь в постановке сказки.

6 Досуг, посвященный Дню пожилого человека «Нам года не беда, коль душа молода»

Октябрь начал дней отсчёт,        Ваш опыт – компасом в руках,         Вы сберегли родной очаг.

Сегодня в наших душах лето!    А знанья – радости заветом.      В сердцах сокрыта мудрость века.

Кто молодых ведёт вперёд?       Любовь – средь горестей маяк.          Здоровья, радости, всех благ!

С Днём пожилого человека!       С Днём пожилого человека!              С Днём пожилого человека!

В нашем клубе состоялся праздник посвященный дню пожилого человека. Мы пригласили бабушек и дедушек воспитанников, для того, чтобы поздравить их, подарить хорошее настроение и поиграть. В гости заглянула Баба-Яга, ведь у нее тоже праздник. Закончилась встреча чаепитием.

7 Показ спектакля для детей «Гуси-Лебеди»

Сказка «Гуси-лебеди» учит детей любви к родным и близким, ответственности, решительности, смелости, умению добиваться целей. Главный смысл сказки «Гуси-лебеди» состоит в том, что дороже всего для человека его семья. Вот поэтому мы и выбрали эту сказку для постановки, не забывая про главную цель нашего клуба: нравственно-патриотическое воспитание дошкольников. Родители – артисты, дети – зрители. Сказка получилась душевной, где-то смешной, но в то же время поучительной.

Интерактивная игра по краеведению  «С чего начинается Родина…»

17.12.19. В Родительском клубе «Мы вместе» прошла интерактивная игра по краеведению для родителей «С чего начинается Родина…».