Страница обновлена 18.03.2020

Страница обновлена 18.03.2020

«Районный конкурс детского творчества»

14 марта в Фоминском Доме Культуры состоялся районный конкурс детского творчества «В каждом маленьком ребенке». Наши ребята выступили с танцем «Братишка и сестренка» и с песней «Кис, кис, мяу», подготовленным музыкальным руководителем Самойловой И.М. Дети и родители получили много положительных эмоций.

Поздравляем детей с Дипломоми Лауреата II степени.

«Конкурс чтецов»

28 февраля нарядные, воодушевленные и радостные детишки спешили в музыкальный зал детского сада, на ставший уже традиционным, конкурс чтецов. Прекрасные стихи русских поэтов звучали в зале. Стоит отметить, что желающих участвовать было достаточно много. От нашей группы выступали шесть ребят. В этом году было предложено читать стихи-диалоги. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка воспитателей воодушевляли ребят. Дети не просто читали стихи, а переживали те события, о которых рассказывали. Для юных чтецов были приготовлены игры, короткие видео. В завершение мероприятия все участники получили дипломы.

«Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли»

Стало хорошей и доброй традицией в нашем МДОУ проводить рождественские колядки, которые, которые в этом году прошли 14 января. Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Отличный эмоциональный настрой подарили "ряженные" детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные запевки, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели колядки, желали всех благ и, конечно, просили угощения. Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.

Спектакль «Рукавичка»

14 января 2020 года Фоминская средняя образовательнаяя школа пригласила ребят из детского сада «Колосок» на спектакль «Рукавичка». Героями сказки были ученики школы. Также ребят приветствовал Дед Мороз со Снегурочкой. Сказка получилась интересной и забавной.

«Звездам навстречу»

25 апреля состоялось открытие районной выставки-конкурса декоративно- прикладного и изобразительного искусства «Звездам навстречу», приуроченной к юбилею первого космонавта Ю.А. Гагарина. Космическая тема вызвала у ребят большой интерес. На конкурс представлено около 300 работ из разных уголков  Тутаевского района. Не устаешь удивляться детской фантазии: сколько различных техник, подручных материалов использовали ребята в своих работах. В этом конкурсе приняли участие и наша воспитанники.