Страница обновлена 20.09.2023

Страница обновлена 20.09.2023

Группа № 5 "Ландыши" (подготовительная к школе группа)

Эмблема группы

Девиз группы

Все мы любим приключенья,

Мы на месте не сидим,

Любознательные дети-

Всё на свете знать хотим!

С вашими детьми работают

Воспитатель:

Неберя Ирина Евгеньевна

Воспитатель:

Соколова Елена  Викторовна

Младший воспитатель: Черногорова Виктория ивановна

Новости группы

"Украсим новогоднюю ель"

Для участия в районном конкурсе "Украсим новогоднюю ель" мы с детьми изготовили красивый шар, использовали пенопластовую заготовку, которую украсили пуговицами и цветными шариками. Очень увлекательно творить вместе. Вот, что у нас получилось.

Коллективная работа "Снегири"

Снегири! Снегири! До чего ж вы хороши!

Грудки красные горят Привлекают всех ребят..

Снегири!!!Снегири!!! Не боитесь вы зимы..

Остаетесь зимовать… Зиму-зимушку встречать.

Солнечным, морозным днём выйдя на прогулку, мы с детьми залюбовались красногрудыми снегирями, а в группе выполнили коллективную работу «Снегири».

Неделя психологии

Традиционно в ноябре в нашем детском саду, проходит неделя здоровья. В этом году она называлась «Сказочный калейдоскоп». В течении этой недели психолог совместно с воспитателями предлагали родителям и детям различные задания. В понедельник родителям предлагалось оторвать лепесток от «Цветика – Семицветика» и выполнить задание, а дети участвовали в квест – игре по сказке «Теремок». В среду и четверг родители получали предсказания от Бабы-Яги, а дети слушали, смотрели и участвовали в драматизации любимых сказок. Завершилась неделя для детей и родителей нашей (младшей) группы выставкой рисунков «Моя любимая сказка». Мы благодарны всем  за участие и активность!

Каждое время года красиво по-своему

Каждое время года красиво по-своему. И осень - не исключение. Природа примеряет на себя золотые наряды, с деревьев плавно облетают листья.
Во время прогулки мы с детьми часто наблюдаем за листопадом, обращая внимания на то, с каких деревьев листья опадают раньше, а на каких держаться дольше. Интересно наблюдать за их полётом. Ведь каждый листочек по-своему кружится и долетает до земли с разной скоростью. Подбрасывая вверх охапки опавшей листвы, дети создавали свой листопад, и листья устилали землю разноцветным ковром.
Чтобы закрепить полученные знания на прогулке, мы с детьми выполнили коллективную работу по рисованию в технике "штампинг" - печать листьями.
Вот такой красивый осенний лес у нас получился!